Staff
 
PG Corse - Pista Ronco Kart
Il tuo sogno in pista - Driver Experience
Cremona Circuit - Circuito outdoor San Martino del Lago (CR)
Affi Kart Indoor
BI KARTING - Circuito indoor-outdoor S.Giorgio in Bosco (PD)
Libreria dell'Automobile
TOP FUEL RACING MILAN ARENA
Ristorante Pizzeria La Sirenetta - Milano
javascript

Gran Premio TOP 
FUEL




Penalita'
Lo Staff di KartGP dopo aver consultato le immagini ed i reclami presentati relativamente al GP9 2018 – GP “TOP FUEL RACIN” - disputatosi in data 18/11/2018 presso la pista Top Fuel Racing Milan Arena – Vignate (MI), ha deciso di comminare le seguenti penalità. Le penalità hanno carattere definitivo ed insindacabile.

DIVISIONE 1: Nessuna Penalità.
DIVISIONE 2: Nessuna Penalità.
DIVISIONE 3: Nessuna Penalità.


Risultati qualifiche

Batteria 1
Pilota Kart Best time
Bertoldi Maurizio 20 37.167
Morandi Simone 13 37.261
Girotti Alessandro 2 37.372
Proserpio Emanuele 6 37.483
Orsenigo Bruno 17 37.533
Campagna Davide 10 37.654
Perego Dino 5 37.835
Maggioni Marco 16 38.082
Ielmini Tommaso 12 38.315
Andreis Luca 11 38.437
Batteria 2
Pilota Kart Best time
Serdi Andrea 16 37.341
Arini Riccardo 13 37.487
Cancarini Alberto 20 37.532
Baronchelli Ivan 2 37.549
Paino Stefano 5 37.677
Pellecchia Francesco 17 37.692
Di Candia Marco 10 37.769
Terragni Stefano 6 37.912
Dell'Era Stefano 12 37.930
Guerciotti Luca 11 38.038
Batteria 3
Pilota Kart Best time
Garabini Matteo 20 36.705
Pozzoli Paolo 16 36.861
Merli Diego 6 36.865
Imposti Massimo 10 36.923
Colombo Thomas 5 36.948
Simeone Cosimo 13 37.004
Gianola Davide 2 37.031
Grimaldi Milo 11 37.107
Speroni Vincenzo 12 37.279


Risultati gare

Gara 1
Pos. Pilota Part. Arr. Kart T.tot gara Distacco Best time Vel. media Punti Info

Merli Diego
2 17:00.000 - 36.679 46.22
Km/h
Gara 40
Best lap 1
Totale 41

Garabini Matteo
12 17:02.933 00:02.932 36.890 46.09
Km/h
Gara 36
Pole 2
Totale 38

Pozzoli Paolo
11 17:03.431 00:03.431 36.693 46.06
Km/h
Gara 33
Totale 33

Imposti Massimo
6 17:11.339 00:11.338 36.863 45.71
Km/h
Gara 30
Totale 30

Simeone Cosimo
10 17:12.008 00:12.008 36.940 45.68
Km/h
Gara 29
Totale 29

Colombo Thomas
5 17:12.426 00:12.425 37.057 45.66
Km/h
Gara 28
Totale 28

Grimaldi Milo
20 17:12.810 00:12.809 36.823 45.64
Km/h
Gara 27
Totale 27

Bertoldi Maurizio
16 17:13.595 00:13.595 36.987 45.61
Km/h
Gara 26
Totale 26

Gianola Davide
13 17:15.995 00:15.994 37.123 45.50
Km/h
Gara 25
Totale 25
10º
Morandi Simone
10º 10º 17 17:17.601 00:17.601 37.143 45.43
Km/h
Gara 24
Totale 24


Gara 2
Pos. Pilota Part. Arr. Kart T.tot gara Distacco Best time Vel. media Punti Info

Girotti Alessandro
13º 11º 2 17:00.000 - 37.073 46.22
Km/h
Gara 23
Totale 23

Serdi Andrea
12º 12º 11 17:00.260 00:00.259 37.092 46.21
Km/h
Gara 24
Totale 24

Proserpio Emanuele
14º 13º 6 17:01.284 00:01.283 37.277 46.16
Km/h
Gara 21
Totale 21

Speroni Vincenzo
11º 14º 12 17:01.727 00:01.726 37.187 46.14
Km/h
Gara 23
Totale 23

Cancarini Alberto
16º 15º 10 17:03.102 00:03.101 37.206 46.08
Km/h
Gara 22
Totale 22

Arini Riccardo
15º 16º 5 17:05.015 00:05.015 37.290 45.99
Km/h
Gara 21
Totale 21

Campagna Davide
19º 17º 16 17:09.406 00:09.405 37.360 45.80
Km/h
Gara 17
Totale 17

Baronchelli Ivan
18º 18º 20 17:11.392 00:11.392 37.407 45.71
Km/h
Gara 20
Totale 20

Orsenigo Bruno
17º 19º 13 17:11.966 00:11.965 37.363 45.68
Km/h
Gara 19
Totale 19
10º
Paino Stefano
20º 20º 17 17:16.327 00:16.327 37.619 45.49
Km/h
Gara 18
Totale 18


Gara 3
Pos. Pilota Part. Arr. Kart T.tot gara Distacco Best time Vel. media Punti Info

Pellecchia Francesco
21º 21º 12 17:00.000 - 37.682 46.22
Km/h
Gara 17
Totale 17

Di Candia Marco
22º 22º 11 17:03.887 00:03.886 37.715 46.04
Km/h
Gara 16
Totale 16

Perego Dino
23º 23º 2 17:05.029 00:05.028 37.725 45.99
Km/h
Gara 11
Totale 11

Terragni Stefano
24º 24º 6 17:09.866 00:09.865 37.668 45.77
Km/h
Gara 15
Totale 15

Maggioni Marco
27º 25º 13 17:13.775 00:13.775 37.882 45.60
Km/h
Gara 14
Totale 14

Dell'Era Stefano
25º 26º 5 17:14.943 00:14.942 37.858 45.55
Km/h
Gara 13
Totale 13

Guerciotti Luca
26º 27º 10 17:15.375 00:15.375 37.897 45.53
Km/h
Gara 12
Totale 12

Andreis Luca
29º 28º 16 17:15.732 00:15.731 37.877 45.52
Km/h
Gara 6
Totale 6

Ielmini Tommaso
28º 29º 20 17:20.815 00:20.815 38.016 45.29
Km/h
Gara 5
Totale 5


Copyright 2018 - All Rights Reserved - Tutti i diritti sono riservati - KartGP.it - Privacy